睢城小学2017春季运动会成绩统计及活动剪影

2018年01月09日 15:48 张斌 点击:[]  作者:张斌

 

 

为进一步贯彻学生阳光体育运动精神,睢城小学于201754-5日,举行了以生命因运动精彩,体育让梦想成真为主题的春季运动会。

54日上午,该校运动会在雄壮有力的运动员进行曲中拉开了帷幕。校长何飞气势高昂地宣布运动会正式开始!会场上彩旗飘扬,掌声雷动。国旗队、仪仗队、裁判员,运动员方队迈着矫健的步伐,步入了会场。本次运动会共设跳远、实心球、50米跑、100米跑、200米跑、400米跑、绕物集体接力等比赛项目。5月5日上午运动会在热烈的氛围中闭幕。

本次运动会既是对我校体育工作、师生精神风貌的一次检阅,也是对学校素质教育、体育活动的一次展示。

 

 

 

2017春季运动会成绩单个人项目

 

( 50米获奖运动员名单 )

 

  

  

第一名

第二名

第三名

第四名

一年级

  

一(8)魏伟奇

一(7)高睿桓

一(1)  

一(3)吴岩松

  

一(3)郭玫孜

一(8)  

一(8)史雨馨

一(4)姚晶晶

二年级

  

二(1)朱子硕

二(3)姚泽明

二(4)朱子洋

二(1)任珈庆

  

二(5)王雅琳

二(3)赵小冉

二(3)孙文莉

二(2)刘国政

三年级

  

三(9)陈正阳

三(3)顾元博

三(2)张一鸣

三(2)  

  

三(9)彭春雨

三(5)马乐乐

三(2)  

三(3)杜轶颖

四年级

  

四(5)史子蒙

四(7)  

四(2)徐研硕

四(6)  

  

四(5)王小冰

四(6)朱佳佳

四(8)  

四(4)王佳慧

五年级

  

五(4)常子豪

五(5)  

五(3)  

五(6)何艺航

  

五(5)  

五(3)冯美

五(3)仝雯雯

五(4)  

六年级

  

六(1)张孜羽

六(4)张子明

六(5)王浩然

六(1)  

  

六(4)何文超

六(4)张婧悦

六(1)邵紫怡

六(8)栾明月

      

 

 

( 100米获奖运动员名单 ) 

   

  

  

第一名

第二名

第三名

第四名

一年级

  

一(4)王宇航

一(8)魏伟奇

一(7)高睿桓

一(3)李欣奇

  

徐诗涵

仝佳妮

何果果

卞雅萌

二年级

  

二(1)朱子硕

二(2)许新志

二(2)荣籽皓

二(3)张骏博

  

二(9)董雨轩

二(5)王雅琳

二(2)戴欣茹

二(4)姚云惠二(9)孙文莉

三年级

  

三(3)顾元博

三(9)王子晨

三(2)徐子豪

三(7)  

  

三(9)彭春雨

三(5)朱欣茹

三(2)褚蓓贝

三(3)杨轶雯

四年级

  

四(5)张恒晨

四(4)邢梦然

四(7)  

四(8)  

  

四(5)王小冰

四(1)李子怡

四(6)张欣研

四(4)崔晨晨

五年级

  

五(2)  

五(4)  

五(5)  

五(6)何艺航

  

五(9)杨雨晴

五(5)  

五(7)朱双月

五(2)位琳琳

六年级

  

六(1)张孜羽

六(2)李晨光

六(3)董泽宇

六(7)朱思齐

  

六(7)朱立贤

六(1)  

六(2)孙源洁

六(5)  

 

 

( 200米获奖运动员名单 ) 

   

  

  

第一名

第二名

第三名

第四名

三年级

  

三(5)孙梓耀

三(9)陈正阳

三(3)卞奥东

三(1)魏浩然

  

三(5)朱欣茹

三(1)孙梓萱

三(4)杨周子

三 (4)龚玉莹

四年级

  

四(4)彭智琨

四(7)周浩然

四(4)何文浩

四(7)聂宏伟

  

四(5)何雨娜

四(4)王佳慧

四(4)崔晨晨

四(3)朱昱晓

五年级

  

五(6)许子翔

五(8)高云龙

五(1)  

五(3)姚浩然

  

五(3)刘雨轩

五(1)  

五(1)陈昱含

五(5)  

六年级

  

六(6)张子聪

六(4)张子明

六(2)李晨光

六(3)  

  

六(2)孙源洁

六(5)  

六(6)  

六(3)  

    

 

 

( 400米获奖运动员名单 ) 

 

  

  

第一名

第二名

第三名

第四名

五年级

  

五(5)常子豪

五(2)  

五(1)王尘  五(2)宋崇尚  五(8)高云龙

  

五(4)赵家奇

五(3)冯美结

五(5)代梦圆

五(2)朱晓晓

六年级

  

六(5)刘钊宇

六(4)吕国梁

六(6)刘兆威

六(2)王飞翔

  

六(4)何文超

六(7)朱立贤

六(1)武宇昕

六(6)王子云

 

 

 

( 立定跳远获奖运动员名单 ) 

 

  

  

第一名

第二名

第三名

第四名

一年级

  

一(4)王宇航   一(5)武圣轩   一(8)黄子格

一(3)杨文辉

  

一(5)徐诗涵

一(4)姚晶晶

一(5)袁梓寻

一(1)仝佳妮

二年级

  

二(1)韦彦聪  二(2)许新志

二(9)胡子豪

二(6)武子镇

  

二(1)王鑫月

二(2)戴欣茹

二(2)刘国政

二(4)刘昕玥

三年级

  

三(4)刘瑞波

三(6)李雨霏

三(2)张一鸣

三(2)  

三(5)孙梓耀

  

三(4)杨周子

三(4)吴敬一

三(10)赵娢艺

三(9)位佳慧

四年级

  

四(8)  

四(3)宋宜凯

四(7)周浩然

四(5)史子蒙

四(7)聂宏伟

  

四(3)王紫涵

四(8)薛梓轩

四(6)魏南希

四(4)李佳怡

五年级

  

五(6)许子翔

五(9)邢云浩

 

五(10)葛天赐

五(10)郭中山

  

五(3)王沙沙

五(2)魏小芙

五(7)魏子真

五(3)仝雯雯

六年级

  

六(3)董泽宇

六(5)刘钊宇

六(6)宋雨祥

六(9)刘尚琪

  

六(6)侯萌萌

六(2)宋雅琦

六(1)孙瑞晗

六(8)程丽颖

 

 

 

 ( 实心球获奖运动员名单 ) 

   

  

  

第一名

第二名

第三名

第四名

三年级

  

三(4)张子航

三(5)刘子豪

三(9)陈家琪

三(8)  

  

三(8)翟子涵

三(2)王馨悦

三(8)王鑫琪

三(1)独依桐

四年级

  

四(2)陈勇全

四(3)吴永哲

四(1)仝双毓

四(5)  

  

四(1)  

四(2)邵紫阳

四(5)魏佳妮

四(4)王佳佳

五年级

  

五(1)  

五(9)张若愚

五(3)朱勇安

五(7)陈昌杰

  

五(7)张畅畅

五(4)  

五(9)程秋爽

五(3)王沙沙

六年级

  

六(9)刘尚琪

六(6)孙存长

六(5)娄琼文

六(3)  

  

六(1)孙瑞晗

六(4)张婧悦

六(5)朱曼妮

六(6)丁晓旋

 

 

 

团体项目奖

 

( 接力赛获奖班级 )

 

年级

第一名

第二名

第三名

第四名

一年级

一(3)

一(1)

一(9)

一(7)

二年级

二(2)

二(4)

二(3)

二(9)

三年级

三(4)

三(9)

三(3)

三(7)

四年级

四(1)

四(3)

四(7)

四(8)

五年级

五(3)

五(8)

五(2)

五(9)

六年级

六(10)

六(7)

六(1)

六(9)

    

 

 

( 集体总分 ) 

 

  

第一名

第二名

第三名

第四名

一年级

一(3)

一(8)

一(5)

一(4)

二年级

二(2)

二(1)

二(9)

二(3)

三年级

三(9)

三(4)

三(2) 三(3)

四年级

四(5)

四(4)

四(7)

四(3)

五年级

五(3)

五(4)

五(2)

五(5) 五(9)

六年级

六(4)

六(6)

六(5)

六(2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上一条:睢城小学第六届校园文化艺术节——师生书法比赛(通知) 下一条:2017睢城小学春季运动会开幕式

关闭